2 отзыва
Мочалки для тела, москитные сетки
+375 (29) 320-73-52
+375 (44) 554-14-94
+375 (22) 240-64-81

Мочалка из Люффы и уход за ней

Мочалка из Люффы и уход за ней
Компания Лориэн представляет новинку - мочалку Люффа. Большой ажиотаж вокруг всего натурального подтолкнул производителей к новым достижениям и теперь в ассортименте стало еще на один натуральный продукт больше.
Для тех кто желает узнать что такое люффа
На первый взгляд структура мочалки напоминает скелет морских моллюсков, именно так выглядят останки кораллов. Но, к радости любителей животного мира, это не коралл а обычное огородное растение. В простонародье его называют “бешеный огурец”. Такое прозвище овощ получил за внушительные размеры и внешнее сходство с огородными огурцами. На самом деле он относится к кабачкам и содержит особо плотные волокна, которые при надлежащей сушке и обработке и формируют мочалку.
Экологичность мочалки из люффы
Мочалку делают из 100% натурального растительного сырья без использования синтетических добавок. В процессе обработки не применяют токсичные вещества, только температуру, что говорит о дополнительной защите от бактерий. В отличие от своих синтетических собратьев, мочалка из люффы полностью разлагается естественным путем и не наносит вреда природе, напротив удобряет почву. Стоимость мочалок демократична, и сравнительно с натуральными губками выигрывает и по этому параметру.
Свойства мочалки из Люффы
Использование мочалок с жесткой поверхностью оправдано природной необходимостью в очищении кожи от ороговевших клеток. Часть эпидермиса самоочищается, но некоторые участки подвержены скоплению мертвых клеток и их нужно удалять принудительно. Обычно это ступни, локти, колени. Однако пройтись в меру жесткой мочалкой по всему телу вполне оправдано, кожа обновляется и выглядит более свежей и здоровой, улучшаются обменные процессы.
Своевременное удаление ороговевших клеток позволяет предотвратить возникновение и развитие бактериальных инфекций. Массаж мочалкой из люфы особенно в бане позволяет стимулировать обменные процессы в кожных покровах. Улучшение кровотока локально положительно сказывается на всем организме. Преимуществом использования в качестве скраба мочалки из люфы является отсутствие мелких абразивных частиц, которые царапают и повреждают поверхность кожи.
Мифы о мочалке из люффы
Ранее считалось что использование натуральных мочалок жесткого типа приводит к удалению жировых отложений и рассасыванию целлюлита. Это не правда. Влияние на общее состояние и тонус кожи мочалка действительно оказывает, но задействовать глубокие слои ответственные за “апельсиновую корку” просто не способна.
Как ухаживать за мочалкой из люфы
p>Натуральные мочалки требуют особого ухода так как в отличие от синтетики не могут противостоять бактериям и грибкам.  Рекомендуют мочалку из люфы стирать 1 раз в неделю и обрабатывать ее кипятком как можно чаще. После каждого купания изделие обязательно нужно сушить.