14 отзывов
Продажа и доставка бетона и строительных растворов в Минске и Минской области
+375 (29) 102-15-16

Что нужно знать при покупке бетона

Что нужно знать при покупке бетона
   При покупке бетона возникает ряд вопросов, которые необходимо знать о избежание возникновения целого ряда проблем. Чтобы при заказе и приеме бетона этого не случилось важно помнить о следующем. Важно в день приема бетона быть на связи. В случае если прораб, ответственный за прием бетона не ответить на контрольный звонок диспетчера, машина не будет поставлена под загрузку и уедет на другой объект, что существенно задержит рабочий процесс на рабочей площадке.
На выгрузку бетона дается 1 час. В случае задержки машины на объекте свыше одного часа покупателю необходимо будет заплатить за простой.
Необратимый процесс замешивания бетона. Стоит помнить о том,что после замешивания бетона, его уже не возможно разделить на отдельные компоненты. В случае если покупатель ответил на контрольный звонок и подтвердил факт загрузки он уже не может отказаться от приема материала. Если по каким либо причинам заказчик отказывается принять бетон, плата за материал не возвращается.
Предоставления подъездных путей к объекту. Заказчик обязан обеспечить возможность машине подъехать к месту выгрузки. Если же это не происходит и бетон пропадает, сумма за материал не возвращается. Все затраты связанные с подъездом к площадке возмещает покупатель.
Перед приемом и выгрузкой бетона необходимо проверить его количество, во избежание конфликтов на этом фоне. Если же прием бетона был осуществлен и его по мнению заказчика не хватает, то необходимо проверить реальные размеры конструкции в соответствии с планом и только потом предъявлять претензии к заводу. Определение качества бетона на глаз не возможно и поэтому такие обвинения не считаются аргументированными.