16 отзывов
Благойстроуство, ландшафтный дизайн!
+375 (29) 737-77-21
+375 (29) 777-20-68

Щебень гранитный

Щебень в мешках (40кг), фракция 5-20 и 20-40
Размер фракции — 5-20 (от 5 до 20 мм) и 20-40 (от 20 до 40 мм)
Тара — полипропиленовый мешок
Вес — 40 кг
Объем — 0,025 м3
Скидка — на каждый последующий мешок, начиная со 100шт -10коп, 1000 шт — 20коп
Количество — в 1 м3 — 40 мешков
Щебень в мешках гранитный
Гранитный щебень — это щебень из твердой горной породы зернистого строения, которая является самой распространенной на Земле. Гранитная скала представляет собой магму, застывшую на больших глубинах. Состоящую из хорошо сформированных кристаллов полевого шпата, кварца, слюды и т. д. И имеет цвет красный, розовый или серый, в зависимости от преобладания в нём шпата и слюды. Глыбы получают обычно путем взрыва монолитной скалы, затем они дробятся в машине, а полученный щебень просеивается по фракциям. Это последний этап производства щебня.
5-20 мм (смесь фракций 5-10 и 10-20) — пользуется наибольшим спросом. Используется в производстве бетона и конструкций из него, в фундаментных работах, при заливке мостовых конструкций, мостового полотна, дорожных и аэродромных покрытий оснований;
20-40 мм — средняя фракция. Применяется в производстве бетона, железобетонных конструкций, в строительстве автодорог и железных дорог, трамвайных линий, при закладке фундамента и возведении производственных зданий.
Применение гранитного щебня
Щебень в мешках — его основное применение приходится на изготовление бетона для фундаментов, дорожных полотен, стен промышленных зданий, различных панелей. Этому способствует шероховатость поверхности гранита, которая обеспечивает хорошую адгезию бетонного раствора. Также используется для отделки заборов, различных сооружений на участке, в качестве элементов ландшафтного дизайна.
Характеристики материала для щебня
Качество бетонного раствора, в состав которого входит дробленый гранит, определяется следующими свойствами:
плотность;
лещадность;
величина фракций;
прочность на сжатие.
Данные характеристики определяют марки щебня, которые различаются по морозостойкости, форме зерен, прочности, степени адгезии, содержанию пыли. Прочность маркируется буквой М. Этот параметр определяется следующими свойствами:
прочность гранита;
износ в полочном барабане;
дробимость в цилиндре при сжатии.
Мы предлагаем качественный щебень, фасованный в мешки по 40 килограмм по самой низкой цене оптом и в розницу со склада в г. Минске!