1 отзыв
ООО "Практическая Механика"
+375 (29) 664-86-77
+375 (17) 276-86-77

Конвейерное оборудование

Конвейеры относятся к машинам непрерывного транспорта и являются составной частью технологического процесса предприятия и основными средствами комплексной механизации и автоматизации погрузочно-разгрузочных и складских операций.
Высокая производительность конвейерного оборудования обеспечивается:
- непрерывностью процесса перемещения;
- отсутствием остановок для загрузки или разгрузки;
- совмещением рабочего и обратного движений грузонесущего элемента.
Основными критериями для выбора типа транспортирующей машины являются технико-экономическая эффективность ее использования, надежность работы в заданных условиях, удовлетворение комплексу технических требований, а также требованиям охраны труда и техники безопасности.
Выбор конвейерного оборудования
Технические факторы выбора конвейерного оборудования:
- характеристика перемещаемого груза;
- заданная производительность;
- направление, длина и конфигурация трассы транспортирования;
- способы загрузки и разгрузки;
- характеристика производственных процессов, сочетаемых с процессом транспортирования;
- производственные и климатические условия.
Компания "Практическая Механика" осуществляет разработку и изготовление конвейерного оборудования по индивидуальным Заказам.
Перечень производимой нами продукции включает ленточные горизонтальные и наклонные транспортеры, конвейеры с модульной лентой, пластинчатые прямолинейные и поворотные конвейерные системы, а также винтовые (шнековые) горизонтальные и наклонные конвейеры.
Предлагаемое оборудование может оснащаться системой автоматического контроля положения перемещаемого продукта, а также системой управления кинематикой движения транспортирующего элемента, что позволяет интегрировать такие конвейеры в автоматические фасовочные линии.