3 отзыва
Комплекты постельного белья
+375 (29) 795-17-45
+375 (29) 171-06-09

Столовое белье

Столовое белье
Столовое белье с древних времен считается признаком достатка, именно этот факт лег в основу современного HoReCa. Если обратить внимание на сервировку столов в ресторанах, можно заметить, что используются скатерти и салфетки из натуральных тканей. Применение бумажных салфеток считается признаком плохого тона.
Салфетки для сервировки стола на сегодняшний день отличаются многообразием и выполняют несколько функций: декоративную, практическую и поведенческую. Последняя подразумевает правила этикета.
Скатерти на стол от ИООО Лангхайнрих Конфекцион Бел
Каждый владелец ресторана и кафе сталкивается с необходимостью купить столовое белье. Далеко не всегда удается найти необходимое для корректного оформления цветовое и размерное решение, поэтому приходится искать услуги пошива столового белья.
В Республике Беларусь подобные услуги предоставляет компания Лангхайнрих Конфекцион Бел. Технологи организации помогают подобрать размеры и форму скатертей исходя из требований заказчика. Кроме того, тут можно выбрать ткани для пошива столового белья.
В зависимости от формы и размеры и столешницы, специалисты разработают скатерти, соответствующие европейским стандартам. Также будут учтены такие моменты как область применения настольных покрытий. Например, для праздничных случаев отшивают изделия с большой длиной свободного края, таким образом полностью скрывая ножки стола. В повседневной практике используют скатерти, ниспадающие на 30-40 см от столешницы.
В пошиве столового белья очень важно качество ткани. Современное многообразие материалов позволяет применять для пошива натуральные, смесовые и синтетические ткани. Каждый владелец решает самостоятельно какие свойства ткани для него важны и выбирает соответствующее покрытие для стола. Считается, что натуральные ткани, такие как лен и хлопок оптимальны для столового белья. Для того чтобы ткань не сильно сминалась при стирке, добавляют синтетические волокна в минимальной пропорции. Таким образом решается проблема отпаривания скатертей и салфеток.
Особенности столового белья
Для того чтобы владелец ресторана и посетители его заведения были довольны столовым бельем необходимо учитывать некоторые особенности:
возможность стирки на высоких температурах позволяет избавиться от сложных пятен и обеспечивает дезинфекцию полотна;
натуральные ткани с минимальным добавлением синтетики хорошо разглаживаются и приятны на ощупь;
столовое белье для ресторанов должно быть без декора или с минимальным оформлением;
ткани должны быть спокойных расцветок, излишне яркие и пестрые материалы будут раздражать и удешевлять интерьер;
для праздников лучше использовать белье исключительно белое или пастельных оттенков;
при выборе оттенков скатертей и салфеток можно сыграть на контрасте, но такие виды столовых принадлежностей лучше использовать для повседневного или тематического оформления.
Компания ИООО Лангхайнрих Конфекцион Бел обладает всеми необходимыми возможностями и опытом для пошива столового белья класса люкс. Владельцы ресторанов и кафе любого уровня могут обращаться сюда с уверенностью в высокой квалификации специалистов и отменном качестве столового белья.