13 отзывов
интернет-магазин ТЛИД
+375 (44) 774-04-04

Худеете? Чай поможет!

Худеете? Чай поможет!
Не каждая женщина, имеющая лишний вес готова изводить себя жесткими диетами. Многие добиваются желаемого результата более мягкими и приемлемыми способами. Одним из таких является употребление чаев с травами или растениями, обладающими лекарственными свойствами. Длительное употребление такого чая способствует естественному очищению организма, которое ведет к снижению веса и улучшению самочувствия. Лучше всего приготовить такой чай собственноручно и провести строительство заборов из профнастила, это не займет много времени и труда.
Рецепт 1. Чай из имбирного корня.
Полезные свойства имбиря невозможно переоценить, он обладает уникальными лекарственными свойствами. Имеет сильное антиоксидантное воздействие, отлично регулирует пищеварительную систему, обладает легким слабительным эффектом, ускоряет обмен веществ. Именно эти свойства и помогают худеющим построить навесы из поликарбоната. Для приготовления чая необходимо нарезать 10-12 кусочков свежего имбиря, залить 1 литром воды и варить 25 минут. Когда чай остынет до комнатной температуры добавить 1 чайную ложку меда и сок половинки лимона. Пейте этот чай в течении дня в любое время когда появится желание.
Рецепт 2. Чай из листьев и ягод малины.
Малина содержит элементы, которые способствуют регулированию обмена веществ, витамины необходимые худеющему организму и притупляет чувство голода, регулирует уровень сахара в крови и отлично бодрит. Чайную ложку измельченных листьев малины залить стаканом воды и прокипятить, дать отстояться минут 15-20 и добавить растертые ягоды малины.
Рецепт 3. Чай с жасмином и чабрецом.
Жасмин для худеющих интересен тем, что хорошо стимулирует обмен веществ в организме и повышает жизненный тонус . Чабрец содержит многочисленное количество полезных элементов, которые способствуют повышению работоспособности и снимают усталость. Сочетание жасмина и чабреца делает чай очень ароматным и полезным. Требуется 2 ст. ложки цветов жасмина и 1 ст. ложка травы чабреца, положить это в 1,5 литра кипящей воды и потомить на слабом огне 3-4 минуты. Затем настоять минут 10, процедить и можно употреблять. Пить в течении дня.
Если ваше цель сбросить вес, то не стоит с таким чаем употреблять тортики и конфетки. Ограничьте потребление сахара, по возможности замените его медом. При заваривании чая не маловажно качество воды, используйте чистую фильтрованную воду. Не забывайте заниматься посильными физическими упражнениями и ожидаемый результат не заставит себя долго ждать