2 отзыва
ООО "ФофелюрВип"
+375 (33) 378-78-44
+375 (29) 809-34-44
+375 (16) 250-83-69

Камень пиленный

Пиленный камень — это один из основных видов обработки природных камней. Cвязанно это с тем, что распил камня можно произвести практически по любым размерам, что дает широкое поле возможностей для дизайнеров и строителей.
Натуральный облицовочный камень, получаемый из песчаника в результате механической обработки, называется пиленый камень.Как получают пиленый камень? Песчаник — довольно популярный отделочный материал, созданный самой природой в результате многовекового уплотнения слоев песка глубоко под землей (порой — на глубине до нескольких километров). В результате естественной обработки в недрах Земли высоким давлением и температурой, получается природный камень, отличающийся неправильной формой, различными размерами и твердостью. Твердость песчаника определяется набором связующих компонентов, которые были привнесены природой в уплотняемые слои песка.
Пиленый камень получается в результате механического распила естественной горной породы (цельной породы). Это уже изделие человеческих рук (в отличие, например, от пластушки), обработанный песчаник, натуральный природный камень, у которого была проведена механическая резка и шлифовка всех четырех сторон, для придания плиткам более выгодной при отделке прямоугольной формы.
Немного о применении пиленного камня. За счет придания пиленому камню более удобной формы, нежели у природного камня, такой материал гораздо проще укладывать — одну плитку к другой — создавая цельную поверхность. Пиленый камень очень часто применяется для внутренних отделочных работ в помещениях, может применяться для отделки каминов. Также этот материал используется для декоративной отделки фасадов зданий, для оформления ландшафта (например, дорожек или площадок, стен искусственных водоемов, фонтанов и т.п.).Пиленый камень удобен для укладки покрытия площадок, отличающихся строгими геометрическими формами, для формирования поверхностей ступеней лестниц.
Обычно пиленый камень, как и сам песчаник, имеет серо-зеленую или желто-коричневую окраску. В последние годы дизайнеры, работающие в сфере индивидуального строительства, все чаще используют пиленый камень при создании уникальных проектов. Без сомнения, такое покрытие создает у любого человека впечатление монументальности, строгости и торжественности, высокого стиля, но для дизайнеров не менее важно то, что многообразие вариантов применения пиленого камня позволяет разрабатывать эксклюзивные, неповторимые проекты, некоторые из которых можно отнести к шедеврам архитектуры.
ПРИ ЗАКАЗЕ ДО 31.01.2015 СКИДКА 10%