1 отзыв
Testline.by - компьютерный сервис
+375 (29) 347-96-97

Какие существуют Smart TV телевизоры?

Какие существуют Smart TV телевизоры?
Какие существуют Smart TV телевизоры?
У каждого производителя существует своя платформа для «умного» телевизора. Как правило, набор программ стандартный, большинство из них придется скачивать дополнительно в магазине приложений. Наличие у телевизора встроенной камеры будет плюсом, но не обязательным атрибутом. Иногда камера используется в некоторых приложениях для быстрого взаимодействия пользователя с телевизором (например, управление жестами) или для общения по Skype и т.д.
Телевизор Smart TV Samsung – Smart HUB
Программа Smart TV, которая используется в телевизора Samsung называется Smart HUB. Нажимаете кнопку с кубиком на пульте и попадаете в рабочее пространство. Это своего рода «Рабочий стол» на компьютере. Здесь собрано все самое интересное: музыка, телеканалы, программа передач, браузер, просмотр фотографий и многое другое. Если вы захотите скачать приложения Smart TV, то нужно зайти в «магазин» программ.
В стандартном наборе присутствует Skype, Twitter, Facebook. Picasa, Vimeo и YouTube. Кстати, YouTube для Smart TV в телевизоре Samsung нам показался весьма сложным в освоении, поиск осуществлялся с трудом, но работает без сбоев и воспроизводит HD-видео, а это радует.
Интернет-браузер отличает Samsung от других производителей своим удобством, поддержкой Flash, и работой с несколькими вкладками. Нам понравилась функция мини-изображения телевизионной трансляции в углу браузера, чтобы во время рекламной паузы, за серфингом в Интернете Вы не пропустили ее окончание.
Для телезрителей младшего возраста можно скачать приложения Smart TV с множеством несложных игр и развивающих головоломок, с недавнего времени можно установить знаменитые Angry Birds.
Для тех, кто просто не представляет свою жизнь без социальных сетей, существует приложение Social TV, благодаря которому можно во время просмотра ТВ или фильма общаться с друзьями.
Для удобства навигации имеется несколько приложений для телефонов, которые помогут быстро ориентироваться в меню телевизора или переключать каналы, не используя пульт ДУ. Одно из таких приложений для Android называется Smart TV Remote. Оно хоть и не официальное, но завоевало немалую популярность среди пользователей.
Телевизоры LG Smart TV
Ничем сверхъестественным платформа не обладает, но ряд приложений делают ее интересной. К примеру, YouTube, интерфейс которого сделан специально под телевизионное управление и под управление пультом ДУ. Есть возможность поиска роликов на латинице или кириллице. Как мы знаем, огромное количество контента на портале с разрешением 1080р, на телевизоре смотреть такие видеоролики просто одно удовольствие.
Интересная программа из магазина приложений – Tvigle.ru, в арсенале которой имеются фильмы, сериалы и многое другое видео и что немаловажно – совершенно бесплатно.
Из социальных сетей присутствует Twitter и Facebook, позволяющие обмениваться мнениями и комментариями с друзьями.
Установив приложение 3D World из LGApps можно просматривать 3D ролики и фильмы, по заявлению разработчиков они стали более красочными и продуманными, а глаза не будут уставать.
В LG AppsTV можно найти много интересных программ, как платных, так и бесплатных и их количество постоянно растет.
Веб-браузер удобный, но не поддерживает Flash. LG в этом году представила совершенно новую платформу под названием webOS. Все современные телевизоры снабжаются этой операционной системой, и она отличается от предшественников в приятную сторону.
Телевизоры Sony Smart TV (Sony Internet TV) или Sony Entertainment Network
Компания Sony выпускает довольно неплохие телевизоры Bravia. Для доступа к SEN достаточно найти на пульте соответствующую кнопку. Попадете в меню, где отображается текущий просмотр и приложения, откуда можно попасть в YouTube, социальные сети, а также другой развлекательный и полезный контент. Smart TV 2014 от Sony года выглядит так.
Порадовал Интернет-браузер, все прекрасно воспроизводится и отображается.  Есть функция Video Search (поиск видео), где можно найти фильмы и телешоу. Коллекция большая, поэтому каждый найдет что ищет.
Очень интересная система TrackID, по принципу работу напоминает Shazam. Представьте ситуацию. Вы смотрите клип или какой-то фильм, вдруг заиграла музыка, но исполнителя вы не знаете. Достаточно нажать кнопку TrackID и на экране телевизора появится информация об авторе, исполнителе и названии композиции.
MediaRemote – еще одно интересное приложение. Установив его на свой смартфон можно управлять курсором на экране телевизора, прямо с экрана мобильного устройства. Есть возможность управления при помощи голосовых команд.
Все остальное стандартно – Skype, Twitter, Facebook. Можно прямо во время просмотра обсудить с друзьями какой-то фильм, созвонившись по Skype.
К сожалению, система сложна в освоении, без помощи специалиста будет сложно что-то настроить и что-то понять.
Стабильно отрабатывает свою работу функция Wi-Fi Direct Mode. Если у вас есть планшет Sony Tablet, смартфон Xperia, ноутбук Vaio или другой мобильный гаджет, то можно объединить устройства в домашнюю сеть Wi-Fi и передавать на телевизор музыку, фильмы или фотографии.
Телевизоры Sony Smart TV отлично адаптированы в работе приставками PlayStation, подключение не составляет труда и справится любой школьник.
Телевизоры Smart TV Panasonic Viera Connect и система My Home Screen
Сами телевизоры очень элегантны, когда загружается платформа, то чувствуется серьезность и надежность. Здесь нас сразу ждут все те же Twitter, Facbook, Local Weather, Picasa и т.д. Несколько приложений для просмотра онлай-телевидения – канал «Россия», «EuroSport» и «EuroNews». Сам интерфейс оказался очень гибким в настройках.  «Домашняя страница» содержит превью текущих каналов, интерактивные приложения и все как заблагорассудится пользователю. Можно выбрать количество иконок, их расположение, вывести на экран нужные виджеты и т.д. В телевизорах со встроенной камерой будет происходить идентификация, и загружаться система, настроенная под конкретного пользователя. Т.е. происходит распознавание лиц.
Количество приложений в VIERA Connect Market растет каждый день и сейчас может похвастаться большим набором популярных российских и европейский сервисов. Чего только стоит выбор онлайн-кинотеатров: Play, ivi.ru, Zoomby, Tvigle, NOW.RU, Megogo, Stream и TVZAVR. Установите их и можно не смотреть телевидение вообще.
Встроенный браузер работает идеально, воспроизводит все ролики, но нужно приноровиться у к управлению. Телевизор поддерживает подключение мыши или клавиатуры по USB, Bluetooth, что значительно упростит навигацию по меню. Так же, как и у конкурентов присутствуют приложения для Android и iOS, чтобы использовать смартфон в роли сенсорного курсора.
Фирменное приложение VIERA Remote позволит одним нажатием перекинуть с телефона фото, музыку или видео на экран телевизора и наоборот.
Совсем недавно система обновилась и стала называться My Home Screen. Обладает более приятным и продуманным дизайном и содержит все самое необходимое на одном экране. Есть возможность подстраиваться под каждого члена семьи.
Телевизор Smart TV Toshiba
Toshiba всегда славилась качеством своей техники, а вот к технологии Smart TV пришла последней. И это заметно уже с первых секунд. Здесь особо и нечего описывать, все предельно просто. Сервис под названием Toshiba Places не отличается чем-то выдающимся. Но это мощный Интернет-портал для доступа к различным службам и развлечениям. Places здесь называются различные зоны для той или иной функции: Телевидение, Видео, Музыка, Социальные сети, Новости, Игры. Стандартные наборы, как и у всех.
Технология Personal TV позволяет хранить до 4 пользовательских настроек для разных членов семьи. Здесь конфигурация звука, изображения, список любимых телевизионных каналов. Определяется либо при включении и выбора соответствующей настройки, либо при идентификации пользователя при помощи камеры.
В браузере нет возможности посещать сайты, которые вам хочется, только те, которые уже запрограммированы в телевизор. Скачивать приложения также нет возможности.
Может так и должен выглядеть умный телевизор? Предельный минимум и не нужно долго разбираться в настройках. Простота и элегантность. Многие пользователи делятся секретом не выбирать в регионе Россия, т.к. просто не найдете контента. Выбирайте Германия и вы удивитесь количеством видео и цифровых каналов.
Телевизор Philips Smart TV

Завершает наш обзор платформа от Philips. Их знаменитая подсветка Ambilight уже завоевала сердца покупателей по всему миру. Давайте посмотрим, что из себя представляет система «умный» телевизор.
Вы приятно удивитесь, но в телевизорах Philips, даже в бюджетных моделях присутствует модуль Wi-Fi, а значит, все функции Smart TV будут еще доступнее для всех слоев покупателей.
Приложения «из коробки» стандартные, это: YouTube, Vimeo, Dailymotion, Twitter, Facebook, несколько сервисов онлайн-телевидения, Picasa и виджеты интернет-радио.
Функция SimplyShare позволяет совмещать телевизор и компьютер, обеспечивает связь с любым устройством, поддерживающим Wi-Fi. Современные модели способны воспроизводить любой контент благодаря встроенным современным кодекам.
Браузер показал хорошую скорость в работе, поддержку Flash и HTML5, а это значит, что все сайты будут отображаться без проблем. Есть возможность подключать проводные/беспроводные мыши и клавиатуры.
Ну и, конечно же, производитель позаботился о приложениях для смартфонов под названием Philips My Remote для быстрого управления телевизором.
Если Вам нужна помощь в подключении телевизора к сети интернет посредством кабеля или wi-fi, настройке и обновлению ПО, компьютерный сервис Testline поможет Вам!