1 отзыв
ЧТУП "ЯнкаСтрой"
+375 (29) 625-95-65
+375 (33) 625-95-62
+375 (17) 542-24-43

Плиты ЦСП

Рады предложить для покупки плиты ЦСП с доставкой по Минску и Беларуси. Состав, технология, достоинства ЦСП Основные компоненты ЦСП, как уже понятно по названию, − это древесная стружка, цемент и вода. Для ускорения созревания цементного раствора в состав вводят минеральные добавки. Например, хлористый кальций или алюминий, которые выполняют те же функции, что и при производстве бетонных конструкций. Последовательность технологии изготовления ЦСП в общих чертах следующая: стружку смешивают с минеральными добавками;
добавляют цемент и воду;
тщательно перемешивают;
формуют плиту;
сжимают «холодным прессом»;
подвергают термообработке в сжатом состоянии;
снимают давление и покрывают смазкой поверхность плиты;
сушат горячим воздухом;
обрезают под стандартный размер.
В итоге получают плотную и прочную плиту, сделанную из минерального и природного сырья. ЦСП не содержит формальдегид (как фанера или ДСП) или асбест (как плоский и волновой шифер). Какие качества делают ее популярным материалом? Не горит и не поддерживает огонь.
Имеет высокую устойчивость к высокой влажности и колебаниям температуры.
Не крошится и не расслаивается.
Высокая плотность обеспечивает хорошие звукоизоляционные свойства.
Имеет хорошую сопротивляемость воздействию биологических и химических разрушающих факторов.
Как и бетон, ЦСП хорошо «работает» на сжатие, а наполнитель в виде стружки улучшает сопротивляемость на растяжение и скручивание.
Цементно-стружечная плита имеет идеально ровную поверхность, с хорошим уровнем адгезии ко всем строительным и отделочным растворам, клею и лакокрасочным материалам.
Область применения Высокие эксплуатационные качества и экологичность ЦСП позволяет использовать ее в качестве строительного материала производственных и жилых помещений. Ее с одинаковым успехом применяют при обустройстве фасадов, перегородок, полов и потолков. Цементно-стружечная плита востребована как при строительстве новых сооружений, так и при реконструкции уже существующих. Примерами примера могут служить: · каркасно-щитовое строительство; несъемная/съемная опалубка; · ограждения, в том числе заборы; · перегородки и внутренняя облицовка; · фасадные панели; · черновые полы на лагах/сухой стяжке; · бытовки и перевозные дома; · звукоизоляционная/огнестойкая обшивка. Несмотря на такой внушительный перечень достоинств, цементно-стружечная плита по стоимости одна из самых доступных в своем классе. Единственное ограничение — это довольно высокий вес (почти в 2 раза тяжелей ОСП при одинаковой толщине). В нашем магазине можно купить плиты ЦСП толщиной от 8 до 40 мм. Кроме этого всегда можно выбрать для покупки ряд других отделочных и строительных материалов.