1 отзыв
ООО "ЛифтИмпэксГрупп"
+375 (29) 610-80-06
+375 (29) 755-05-21
+375 (17) 511-97-30

Правила безопасного поведения в лифте

Правила безопасного поведения в лифте
Почти невозможно обойтись без лифта в многоэтажном доме. Даже любители активных физических нагрузок время от времени вынуждены подниматься на лифте к себе домой. Он стал обыденной вещью, пользуясь которой, многие не задумываются о соблюдении правил безопасности. А это очень важно. Мало того, найдется всего лишь несколько человек, действительно изучивших правила безопасного поведения в лифте. А ведь они есть в каждой его кабине. Отнеситесь с должным вниманием к сохранению своего здоровья и научитесь правильно пользоваться лифтом!
Итак:
- Все же, прочтите инструкцию о пользовании лифтом, это не помешает.
- Лифт застрял. Не нужно самостоятельно пытаться выбраться из остановившейся кабины. Прыжки, силовое открывание дверей, хаотичное нажимание всех кнопок подряд не принесет результата, а только ухудшит ситуацию. Успокойтесь и следуйте правилам: нажмите кнопку вызова диспетчера или позвоните по телефонам, которые указаны во всех памятках. Ждите помощи, она обязательно придет в ближайшее время.
- Не спешите заходить в лифт. Бывает так, что кабина, из-за неисправности, не прибыла «по назначению» и вы рискуете упасть в шахту.
- Если Вы заходите в лифт с ребенком, следуйте следующей инструкции. Ребенка обязательно нужно вынуть из коляски и внести на руках. Это «неудобное» правило совершенно обоснованно. Из-за поломки дверей лифта мама рискует оставить ребенка либо в лифте одного, либо уехать, оставив коляску с малышом на площадке.
- Дети очень любят кататься на лифтах. Только родители могут донести до них жесткие правила безопасности. Дошкольники, да и младшие школьник не должны самостоятельно пользоваться лифтом. Они могут застрять и запаниковать. А самое страшное – зайти в лифт с незнакомым человеком, который может оказаться совсем не добрым дядей.
- Нельзя пользоваться лифтом во время пожара в доме или в случае других непредвиденных обстоятельств. Воспользуйтесь лестницей.
- Не перегружайте лифт. Подождав немного, Вы быстрее попадете в нужное место, чем, посидев в застрявшем перегруженном лифте. Будьте немного философом: один ждет лифт долго, а другой тот же лифт – несколько минут.
- Ведите себя в лифте, как у себя дома. А это значит, что не нужно мусорить, портить оборудование и стены. И тогда это будет точно не про тот лифт, в котором вы едете: «Только у нас, войдя в кабинку бесплатного туалета, можно доехать до восьмого этажа». (с)
Соблюдение правил безопасности сделает Вашу жизнь в доме комфортной, а поездки не вызовут излишних волнений.