14 отзывов
"ЭльШар"- Яркий праздник с нами!
+375 (29) 313-01-01
+375 (23) 241-70-99

Памятка папе! Встречаем жену из роддома!

Памятка папе!  Встречаем жену из роддома!
Рождение малыша- праздник для любящих родителей, и для папы в том числе. Но «отмечание» данного события, иногда затягивается надолго. Но все же нужно взять себя в руки, проявить возросшую ответственность, заботу и встретить жену и малыша во все оружие.    В этой статье, мы поговорим о том, как это сделать правильно.   Некоторое время, жена с ребенком, все- таки будут оставаться в родильном доме, и не зависимо от того, какой бы хороший роддом не был- маме и ребенку нужна папина поддержка и внимание. Не забудьте, дорогие папы, приходя к ним в роддом:  звоните, перед каждым посещением, узнавайте, что необходимо принести;
питание в лечебном учреждении оставляет желать лучшего, то захватите передачу: йогурт без добавок, кефир, простоквашу, отварную курицу, запеченные яблоки, галетное печенье и т.п.;
не забудьте написать список, что вы передаете в «гостинце», а то бывают случаи исчезновения продуктов.
Также необходимо подготовить дом к приезду жены и ребенка:   Генеральную уборку сделать нужно, как бы вы этого не хотели (вытираем пыль повсюду, раскладываем все по своим местам, тщательно пылесосим, моем хорошенько пол, вымыть посуду не забываем, проводим ревизию в холодильнике и выбрасываем ненужное и испорченное, выбрасывает мусор, моем хорошо ванну и унитаз- вообще делаем то, что обычно делает ваша жена).
Стирка и глажка (стираем и гладим постельное белье, халат жены, полотенца, заранее приготовленную женой детскую одежду- но с использованием детских средств для стирки).
Готовим запасы продовольствия: для себя, для жены- мясо кролика или индейки, брокколи, яблоки, растительное масло –остальное проконсультируйтесь с женой, что ей можно, а что нет, особенно если она кормит ребенка грудью. Если ребенок находится на исскуственном вскармливании, то необходимо запастись сухой смесью. В этом деле также советуемся с женой.
Если кроватка малышу не куплена, идем в магазин- покупаем и( можно с друзьями) собираем ее. Также нужно купить в кроватку матрасик и постельные принадлежности, если раньше этого не сделали.
Очень удобно, если у вас будет пеленальный столик, ночник, подогреватель электрический для бутылочки( на всякий случай) и другие не менее важные мелочи для удобства.
Закупаем подгузники (спросите у жены марку, вес и кол-ве штук).
Если нет коляски, то ее тоже нужно купить, но помните- она должна быть маневренная, легкая.
Встречаем с роддома: у жены спросите, какие вещи ей принести на выписку,
не забудьте про благодарность медперсоналу,
приготовьте для себя одежду, лучше торжественную и приведите себя в божеский вид,
пригласите с собой родственников или друга, возьмите с собой фото — или видео камеру, пусть кто-нибудь из близких запечатлит ваше радостное событие,
не забудьте, заранее, обговорить с женой, кого из близких и друзей вы бы хотели видеть рядом в этот момент,
купите жене букет цветов- она этого заслужила
продумайте все, вплоть до того, на какой машине вы поедите с семьей из роддома, но лучше, чтоб за руль сел кто-то другой, т.к. вы будете испытывать бурные эмоции.
Мы поздравляем вас со счастливым званием отца! У вас все получится, не сомневайтесь!