68 отзывов
Эксклюзивные товары для детей от ООО "Коко Мама"
+375 (29) 163-67-02

Пеленание. За или против?

Пеленание. За или против?
Процесс пеленания младенцев насчитывает уже не одну тысячу лет, ведь это самый дешевый и простой вид детской одежды. Добавьте сюда и экономические аспекты - одноразовые подгузники появились всего два десятка лет назад. Стирать полотно ткани гораздо проще, чем костюмчики.  Человек - существо приспосабливаемое. Но никому не приходится так часто адаптироваться к окружающей среде, как совсем маленькому ребенку. Вот он почти 10 месяцев жил в стесненных обстоятельствах маминого животика - а вот он уже в большом и ярком мире! А еще эти непослушные ручки и ножки! Пеленание малыша с первых дней - простая помощь, которую могут оказать крошке родители. В обьятиях пеленки ребенок чувствует себя более защищенным, лучше спит. Прошли времена тотального "укукливания" младенца - современные коконы оставляют место для свободного движения ножек. Ручки же спеленуты и не пугают малыша.      Традиционные пеленки отходят в прошлое - процесс трудоемкий, долгий, к тому же на малыше оказывается слишком много слоев ткани, что значительно нарушает терморегуляцию. Но и такие пеленки имеют место быть: подстелить при смене подгузника, положить под голову, укутать после ванны... Универсальный солдат!     Тугое пеленание назначают деткам недоношенным, получившим родовую травму. Для здоровых малышей такой вид пеленания может быть опасным и грозить нарушениями кровообращения и вывихами. Мы в КоКо Мама придерживаемся принципа свободного пеленания: когда ручки спеленуты, а ножки свободны. Коконы на липучках расчитаны на вырост малыша. Их можно использовать как с первых дней, так и до 4-5 месяцев. Конструкция такого кокона позволяет родителям самим регулировать плотность пеленания - система липучек расположена по периметру изделия. Кокон двухслойный: снаружи веселый принт, внутри фланель или хлопок на ваш выбор. Кокон на липучках сильнее прижимает ручки малыша и мы рекомендуем его беспокойным деткам.
Трикотажные коконы имеют в своем составе 100% хлопок, ткань однослойная и приятна телу. Мы используем три варианта: кулирная гладь (самая легкая ткань), интерлок (средний по плотности) и футер (ткань с "начесом", на холодное время года). В таком коконе у малыша больше свободы движения, но за счет замочка-молнии, доходящего до шейки, ручки ребенок не достанет. Размерный ряд на рост 56-62 и 62-68 см.
Коконы на молнии из бязи - симбиоз двух предыдущих вариантов. Ткань двухслойная (снаружи принтованный хлопок, внутри фланель или хлопок), замочек-молния сбоку. В такой пеленке малыш совершенно свободен, и ее лучше использовать как спальничек. Доступны на возраст 0-3 и 3-6 месяцев.
Мы стараемся угодить нашим клиентам и можем изготавливать коконы нестандартных размеров. Иногда к нам обращаются мамы с просьбой о коконе на малыша 8 месяцев или утепленном синепоном. Мы можем все или почти все!