10 отзывов
ООО "Трансмонтажстрой"
+375 (29) 603-22-33
+375 (33) 312-22-33
+375 (17) 242-01-31

Грунтовки

Грунтовка — это специальный состав, который наносится на поверхность перед покраской, шпаклевкой, нанесением штукатурки, укладкой плитки, а также перед нанесением любых других покрытий. Она укрепляет будущее основание (потолок, пол, стены), выравнивает его, а также обеспечивает надежное сцепление подготовленной поверхности с будущим материалом.
Помимо этого, грунтовка выполняет следующие функции:
- защищает от гниения, коррозии, плесени.
- предотвращает "отслаивание обоев", "шелушение" окрашенных стен, образование трещин.
- уменьшает расход материалов (краска, клей, штукатурка) - устраняет различные дефекты перед финишным покрытием
По типу назначения классифицируют следующие виды грунтовки: - эмульсионная или акриловая грунтовка. Подходит для большинства поверхностей: дерево, гипсокартон, кирпич, бетон, штукатурка и др. Однако основная часть таких грунтовок не обладает антикоррозийными свойствами и не подходит для металлических поверхностей. - аклидная. Вид грунтовки, который широко применяется для подготовки деревянных поверхностей к окраске. Этот же вид грунтовки используют и для покрытия железа. - полиуретановая и эпоксидная грунтовки. Предназначены для покрытия поверхностей из бетона.
- полистирольные грунтовки. Применяют на деревянных и отштукатуренных поверхностях. Из - за высокой токсичности рекомендуется использовать в нежилых помещениях либо при выполнении наружных работ. -грунтовки, сделанные для взаимодействия с металлом (изолирующие, фосфатные, протекторные). Правильный выбор грунтовки —гарантия качества и долговечности отделочных работ!
Купить грунтовки вы можете в нашем интернет магазине budmaster.by