Нет отзывов, добавить
Attipas - магазин детской анатомической обуви для детей
+375 (29) 818-54-00
+375 (29) 174-17-48

Рекомендации по обуви для детей

Рекомендации по обуви для детей
 Снеху Госалию, детский физиотерапевт и соучредитель педиатрической терапии Big Leaps в Стэнфорде, штат Коннектикут. В своем последнем посте предлагает отличную информацию для семей и терапевтов по важной теме «Рекомендации по обуви для детей»:
Как только ваш ребенок начинает путешествовать по мебели :) и делает первые шаги, важно подумать о том, какую обувь купить для своего маленького «ходунка».
Нога представляет собой сложную структуру, состоящую из 26 костей. Эти кости предназначены для поддержки всего тела, адаптации к неровным поверхностям и поглощения удара с каждым шагом. Нога ребенка содержит больше хрящей, чем костной ткани. Хотя структура стопы полностью развивается к 2 годам, сами кости полностью не развиваются и не затвердевают примерно до 18 лет.
У маленьких детей свод стопы обычно не будет виден или развит в течение первых 2 лет, и даже тогда он не полностью развит. В ранние годы детства в области арки стопы имеется «толстая» подушка, которая создает вид плоской стопы, но это не так, поскольку она обеспечивает естественную опору свода.
Американская академия педиатрии (AAP) разработала рекомендации по обуви для детей, которые помогут вам найти обувь. Которая действительно полезна и не вредна, поскольку ваш малыш продолжает учиться ходить.
Гибкие, нескользящие или устойчивые к скольжению подошвы - одна из самых важных особенностей детской обуви. Дети должны носить ГИБКУЮ обувь, позволяющую ноге сгибаться и двигаться, как если бы ребенок был босиком. Вы также должны убедиться, чтобы обувь вашего ребенка правильно сидела на ноге и не была слишком мала.
Дети учатся ходить, сжимая пальцы ног на земле, так как они наращивают силу своих стоп и арок. Поэтому дома рекомендуется оставлять ребенка босиком, чтобы способствовать естественному развитию стопы. Однако, когда поверхность неровная, холодная и скользкая следует надевать обувь для защиты ног.
При рассмотрении рекомендаций по обуви для детей AAP рекомендует следующее:
1.Обувь должна быть легкой и гибкой, чтобы поддерживать естественное движение стопы и иметь устойчивую опору.
2.Обувь должна быть из кожи, натуральных дышащих материалов или из сетки, чтобы ноги вашего ребенка могли дышать.
3.Обувь должна иметь силиконовые или резиновые подошвы для предотвращения скольжения.
4.Жесткая и сжимающая обувь может вызвать уродство, слабость и потерю подвижности.
5.Основывайте свой выбор обуви для детей на модели «как босиком».
6.Обувь должна иметь хорошую амортизацию на прочной подошве, так как дети участвуют в более активных воздействиях.
Обувь состоит из четырех частей: верхняя часть, стелька, внешняя подошва и каблук.
Верхняя часть: должна быть изготовлена из кожи, дышащей натуральной ткани или сетчатых материалов. Ноги детей сильно потеют, а верхняя часть обуви должна быть из дышащего материала. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Кожа или натуральная ткань позволяют ноге дышать.
Стелька: должна быть изготовлена из абсорбирующего материала. Мягкие стельки хороши, но большинству детей не нужна специальная арочная опора. Все дети младше 16 месяцев имеют плоскостопие и полностью развивают свод к возрасту 6–8 лет.
Наружная подошва: обеспечивает сцепление, амортизацию и гибкость обуви. Плоские внешние подошвы облегчают начало ходьбы.
Каблук: НЕ НУЖЕН малышам!!!!Дети более старшего возраста могут носить туфли на каблуке, но они не должны быть больше одного 2.5 см, так как это может привести к тому, что ступня будет скользить вперед, прижимая пальцы ног к обуви.
Рекомендации по обуви для детей
Обувь для деток до ходьбы:
Младенцы и ползуны не нуждаются в обуви. Им нужны пинетки или обувь для начала ходьбы, которая не сковывает их ноги.
Обувь должна быть гибкой, а не жесткой, и очень важно, чтобы обувь была по форме ноги ребенка. Функцией обуви в этом возрасте является тепло и защита.
Обувь для малышей:
Выбирайте легкую обувь, так как дети в этом возрасте, как правило, используют много энергии при ходьбе. Кожаная или обувь с мягкой силиконовой или резиновой подошвой  более безопасна, она останется на ноге и лучше подойдет для маленьких ножек. Малыши могут ходить босиком в защищенной среде, например, в помещении.
Детская обувь школьного возраста:
Стиль обуви очень важны для детей школьного возраста. Их основная функция - амортизация и защита. В этом возрасте они могут выбирать из множества вариантов, включая спортивную обувь, сандалии, кроссовки и т. д.
Очень важно носить правильную обувь для правильной активности, чтобы избежать травм. Ищите гибкую, хорошо вентилируемую обувь, которая дает достаточно места для роста ноги.