1 отзыв
ЧТУП «Мебельный Бум»
+375 (44) 590-99-30

Дозатор для моющего средства

Немецкий производитель Blanco предлагает дополнить кухонную мойку стильным и функциональным аксессуаром ― дозатором для моющего средства. Этот аксессуар врезным способом устанавливается в раковину или столешницу таким образом, что колба с моющим средством располагается под мойкой, а на поверхности находится только компактный колпачок с длинным носиком. В английском варианте дозатор часто называют диспенсером, что иногда вызывает путаницу у обывателя.
Дозатор моющего средства можно подобрать к любой мойке: из стали, искусственного камня, керамики. Есть модели с колпачками, полностью изготовленными из нержавеющей стали. Они хорошо будут смотреться на гранитных и матовых стальных раковинах. Есть также дозаторы для моющего средства с колпачками, изготовленными из латуни и покрытыми хромом, они идеально подойдут для полированных моек из нержавеющей стали.
Дозатор для моющего средства на кухню, помимо функциональности, несет и декоративную функцию:
он сам имеет красивый внешний вид;
позволяет избавиться от разноцветных бутылочек;
подобрать подходящую модель можно точно к стилю мойки.
Принцип работы дозатора
Дозатор для жидкого мыла встраиваемый оснащен помповым механизмом. Нужную порцию моющего средства можно получить надавливанием на колпачок, при этом объем можно регулировать интенсивностью нажатия. Все дозаторы для кухни оснащены пластиковыми колбами. Сама колба имеет небольшие размеры, поэтому много места под раковиной не займет. Дозаправка осуществляется сверху, для этого достаточно лишь открутить колпачок.