Регистрация
deal.by
Подшипник 53611 H (22311 CW33) ,размер 55*120*43 - фото 1 - id-p4072386
Характеристики и описание

Роликовые радиальные самоустанавливающиеся (сферические) подшипники качения

Роликовые радиальные сферические подшипники, как правило, имеют два ряда роли­ков с общей сферической дорожкой качения в наружном кольце. Они имеют повышен­ную радиальную грузоподъемность по сравнению с подшипниками других типов при рав­ных габаритах и способны компенсировать значительную несоосность и прогибы валов (до 3°). Также они способны воспринимать комбинированную радиально-осевую нагруз­ку. Однако устанавливать их для работы под большими осевыми нагрузками не рекомен­дуется, так как в этом случае работает только один ряд роликов. Роликовые радиальные сферические подшипники применяются в опорах насосов, мощных вентиляторов, дымо­сосов, лесопильных рам, редукторов, гребных валов, прокатных станов и в опорах других машин и механизмов, на которые действуют большие радиальные нагрузки и неизбежности несоосности посадочных мест.

Подшипники выпускаются как с цилиндрическими, так и с коническими отверстиями внутренних колец. По­следние монтируются на коническую шейку вала или закрепительную или стяжную втулку. Роликовые ради­альные сферические подшипники обычно устанавливаются на длинных валах, подверженных значитель­ным прогибам, или в опорах отдельно стоящих корпусов. Подшипники с закрепительными втулками монти­руются на гладких многоопорных валах. Подшипники с коническим отверстием, а также подшипники на стяжных втулках, как правило, устанавливаются на концевых опорах валов или осей. Наличие конического отверстия в подшипниках значительно облегчает их монтаж и демонтаж.

В последнее время для работы в очень тяжелых условиях получают распространение роликовые радиаль­ные сферические подшипники со встроенными с обеих сторон контактными уплотнениями, причем обычно уплотнение несколько выступает за габариты боковой поверхности подшипника, что требует дополнитель­ного места в подшипниковом узле.

Роликовых радиальные сферические подшипники имеют сепараторы штампованные из стали, литые из стеклонаполненного полиамида или механически обработанные из латуни.

Был online: Сегодня
Интернет-магазин 7007
100% положительных отзывов
12 лет на Deal.by
500+ заказов

Подшипник 53611 H (22311 CW33) ,размер 55*120*43

В наличии
114 руб.
Доставка
Оплата и гарантии

У нас покупают