Регистрация
deal.by
Листоправильный станок MG SP 2010 - фото 1 - id-p73190176
Характеристики и описание
  • Основные
    • Состояние
      Новое
    • Дополнительный сервис
      Установка, Сервисное обслуживание
    • Страна производитель
      Италия

Технические характеристики

Технические данные Ед.изм. SP 2010
Рабочая длина мм 2050
Макс. толщина гибки (260 Н/мм2) мм 10
Макс. толщина гибки (360 Н/мм2) мм 8
Диаметр валков мм 230
Кол-во правящих валков шт. 5 верхних + 6 нижних
Мощность двигателя кВт 7.5
 

 

 

 

Стандартная комплектация:

  • Высокопрочный стальной корпус машины;
  • Электрическая система с защитой от перегрузки электромотора;
  • Контроллер PLC;
  • Закаленный валки 50-60HRC.
 

Дополнительная комплектация:

  • Система ЧПУ Touch Command;
  • Прижимные валки;
  • Дополнительные правильные валки;
  • Ручной стол;
  • Моторизованный стол.

Описание станка

Станок представляет собой прочную конструкцию, предназначенную для правки листового металлопроката при движении его между вращающимися нижними приводными и верхними, регулирующимися по высоте, валками. Листоправильный станок применяется в производстве строительных материалов, химической промышленности, в машиностроении, на заводах металлоконструкций.

Прижимные валки

Прижимают лист и называются валами подачи. Верхний прижимающий вал гидравлически регулируется в направлении вверх и вниз, а нижний вал фиксирован. Это нужно для того, чтобы вытягивать металл из рулона и подавать сквозь станок. Для регулировки положения верхнего прижимающего вала (вверх/вниз) существует переключатель на панели управления. В добавление к нему имеется также функция «постоянного давления» прижимающего вала. Давление прижима может составлять от 10 до 100 бар, что видно на манометре на панели гидросистемы.

Правильные валки

На станке кроме прижимных валов имеются также выпрямляющие валы, которые непосредственно выправляют лист. Верхние выпрямляющие валы управляются гидравлически, положение каждого независимо от других регулируется вверх и вниз. Настройка положения этих валов осуществляется с помощью переключателей на панели управления. Нижние выпрямляющие валы фиксированы. Каждый из верхних валов имеет свой набор цифровых датчиков, показывающих положение обоих его концов в мм на панели управления. Когда просвет между валами составляет 0 мм (т.е. теоретически толщина листа 0 мм), на цифровом датчике должно появиться значение «00.0».
Значения положений валов следует подбирать для каждой толщины листа и типа материала (предела текучести металла и т.п.).

Регулировка параллельности валов

Цифровые датчики показывают положение концов валов в миллиметрах. Перед работой нужно удостовериться, что каждый вал установлен параллельно (датчики на обоих его концах показывают одно и то же значение). Если это не так, правый и левый концы вала могут регулироваться независимо для настройки параллельности. Регулировка положения концов валов осуществляется кнопками со стрелками «Ý» и «ß», расположенными под цифровыми датчиками на панели управления.

Рольганги

Входной и выходной рольганги предназначены для передачи заготовки в зону правки и её выхода. Рольганг состоит из сварной рамной конструкции с установленными на нее роликами. Все ролики приводные, связанные между собой цепной передачей. Отбор мощности для привода роликов рольганга осуществляется непосредственно от привода правильных валков посредством цепной передачи. На шкивах крайних нижних правильных роликов с каждой стороны установлены ведущие звездочки, благодаря этому так же осуществляется синхронизация скорости вращения роликов рольганга и правильных валков.

 Схема расположения рольгангов у листоправильной машины

ЧПУ Touch Command обеспечивает полный контроль параллельности и регулирования положения валков.

 Главное меню программного обеспечения ЧПУ, в нем программируются практически все функции машины

В верхней части окна отображается положение девяти вертикальных осей. Все значения отсчитываются от плоскости, касательной к нижним валкам. Отрицательное значение показывает, что верхний валок находится ниже плоскости нижних валков.

В верхнем левом углу окна отображается скорость перемещения по вертикальным осям.

Используются абсолютные датчики положения верхних валков, поэтому при запуске программного обеспечения, как правило, не требуется возврат валков в исходное положение (на «0»). В том случае, если датчики были сдвинуты или заменены, можно провести сброс положения по одной отдельно оси (Reset Axis), или сброс положения по всем осям (Reset all Axes).

В верхнем левом углу окна отображается скорость перемещения по вертикальным осям.
Скорость регулируется от 0 до 100% при помощи потенциометра на панели управления; регулировка воздействует на вертикальное перемещение как в автоматическом, так и в ручном режиме (при помощи джойстиков). Более низкая скорость может быть полезна для более точного позиционирования как в ручном, так и в автоматическом режимах.

В центре окна раположен лэйбл Z (вращение), отображающий наличие листа в начале и в конце стола машины (см. команда Z).

Внизу окна расположена программная сетка, отображающая последовательность шагов или перемещений, которые машина должна выполнить в автоматическом режиме. Каждая строка показывает номер шага, метку оси, целевое значении и скорость. Для добавления/удаления шагов используются кнопки под сеткой.

Для вставки/изменения значений в клетке сетки дважды кликните по ней, появится всплывающая клавиатура с метками осей или цифрами.

На левой стороне окна, за двумя клавишами Reset, показана метка режима работы машины (автоматический или ручной, в зависимости от положения ключа выбора режима на панели управления), а также индикатор статуса рольганга подачи и счетчик листов.Система ЧПУ может выполнять следующие команды/инструкции:

  • V1..V9 используются для позиционирования по соответствующим вертикальным осям. Заданное значение это позиция в мм.
  • T. Загрузка листа.
  • Z. Вращение. Эта команда активирует вращение валков. Заданное значение это время, в секундах, отсчитываемое с момента, когда лист поступает на вход машины (отрицательное значение, обратный ход) или на противоположном выходе (положительное значение, прямой ход). Например: Z 6.0 будет подавать лист вперед до тех пор, пока лист не появится на выходе из машины плюс еще шесть секунд. Z -10.0 будет подавать лист в обратном направлении, пока лист не появится на подающем рольганге, плюс еще десять секунд. Это регулируемое дополнительное время используется для настройки вращения по длине листа.

Автоматическая генерация программы

ЧПУ предлагает функцию «быстрого программирования» при помощи которой можно автоматически генерировать последовательность вертикальных положений по осям соответствующую перевернутому треугольнику.

При нажатии кнопки SET вверху окна появляется всплывающее диалоговое меню (рис.9), в котором можно ввести начальные и серединную позиции вертикальных осей.
Использование машины не сводится к работе по автоматически генерируемым программам: пользователь может самостоятельно вносить шаги программы в сетку для достижения наилучших результатов в зависимости от материала листа, его толщины, степени и вида дефектов материала, требующих корректировки.

База данных программ

После того, как все шаги программы внесены в сетку, она может быть записана в память ЧПУ и в дальнейшем доступна при помощи кнопки Programs, справа на экране.

Был online: 29.02
7 лет на Deal.by
Менее 100 заказов

Листоправильный станок MG SP 2010

Под заказ
Цену уточняйте
Доставка
Оплата и гарантии

У нас покупают