Регистрация
deal.by
Столбики бетонные СТ 3 (Б3.017.1-1) - фото 1 - id-p98032546
Характеристики и описание

Столбики бетонные СТ 3 (Б3.017.1-1)

Размеры:

  • Длинна: 1800 мм.
  • Ширина: 110 мм.
  • Высота: 130 мм.
  • Вес: 55 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия Б3.017.1-1 скачать
  • Объем бетона: 0,022 м3
  • Геометрический объем: 0,0257 м3
  • Цена: договорная

Стандарт изготовления изделия: Серия Б3.017.1-1

Столбы забора СТ 3 (Б3.017.1-1) - высокопрочные прямоугольные изделия, имеющие в поперечном сечении вид буквы «Н». Такая конструктивная особенность необходима для надежной установки панелей забора.

Унифицированные столбы ограждения применяются при благоустройстве различных территорий. Они размещаются по периметру в бетон и служат основанием для панелей забора, предназначенных для ограничения доступа посторонних лиц на частные территории, промышленные предприятия и другие учреждения. Размещенные на торцевых сторонах углубления позволяют размещать на столбах панели, обеспечивая им надежную фиксацию и устойчивость. В Серии Б3.017.1-1 запроектировано несколько разновидностей столбов, отличающихся по длине. Это позволяет выбирать необходимую высоту ограждения. Конструкции подходят для эксплуатации в нормальных геологических условиях. Глубина установки может варьироваться от 550 до 690 мм. После размещения на проектной глубине последующий монтаж подразумевает заливку столба бетоном класса В3,5-В7,5.

Маркировочные обозначения

Для упрощения поиска необходимых конструкций на их поверхность наносятся специальные маркировочные обозначения. Они отражают основные особенности изделий, и в значительной степени ускоряют подбор необходимых строительных элементов. Совокупность знаков СТ 3 (Б3.017.1-1) имеет следующую расшифровку:

1. СТ - столб ограждения;

2. 3 - индекс, характеризующий порядковый номер типоразмера изделия.

Не допускается внесение произвольных изменений в маркировочное обозначение. Это может повлиять на корректность подбора строительных материалов под конкретный типовой проект.

Особенности производства

Подробный процесс производства прописан в Серии Б3.017.1-1. Согласно рекомендациям нормативного документа для производства столбов ограждения СТ 3 (Б3.017.1-1) следует использовать мелкозернистый бетон марки М200 по прочности на сжатие, что соответствует классу В15. Морозостойкость принята F50. Показатель водонепроницаемости у данного вида конструкций не нормируется.

Формовка осуществляется в пластмассовых матричных формах. Перед укладкой бетонной смеси в форме размещаются арматурные каркасы и сетки. Они устанавливаются на специальные фиксаторы, позволяющие обеспечить проектную величину защитного бетонного слоя. Арматурные каркасы и сетки производятся из стержневой стали класса AIII и проволоки класса BpI по ГОСТ 6727-80. При необходимости допускается использование стали класса AI. Соединение металлических составляющих осуществляется с использованием контактной сварки.

После достижения отпускной прочности, равной 70%, изделия направляются на приемосдаточные испытания. По итогам проверок подтвердившие эксплуатационные характеристики изделия отправляются к конечному потребителю и на складские территории с полным пакетом сопроводительной документации. Некондиционные конструкции с трещинами и сколами отбраковываются и хранятся отдельно.

Транспортировка и хранение

Складирование готовых столбов ограждения СТ 3 (Б3.017.1-1) должно осуществляться на ровном основании с обеспечением надежной опоры из деревянных брусков. Укладка элементов осуществляется в штабеля, с обязательным использованием деревянных прокладок, предотвращающих трение конструкций между собой. Важно беречь столбы от любых механических повреждений, способствующих непригодности к дальнейшей эксплуатации. Погрузочно-разгрузочные работы следует производить с применением специализированной техники с соблюдением всех правил и норм по технике безопасности.

Был online: Сегодня
Рейтинг не сформирован
8 лет на Deal.by
Менее 100 заказов

Столбики бетонные СТ 3 (Б3.017.1-1)

В наличии
от 10 руб.
Доставка
Оплата и гарантии

У нас покупают