7 отзывов
Системы кондиционирования и теплоизоляционные материалы
+375 (33) 300-17-15

Пенофол и фольгированная изоляция


Фольгированная теплоизоляция
Современный рынок теплоизоляционных материалов развивается с каждым годом. Поэтому неудивительно, что к утеплителям предъявляются всё более жёсткие требования в плане энергосбережения, лёгкости и удобства при монтаже и другим характеристикам. В наиболее полной мере соответствовать этим требованиям удаётся пока только фольгированной отражающей и технической теплоизоляции. Ярким представителем материалов первой категории является Пенофол, а технической — Армофол. Рассмотрим подробнее основные характеристики этих материалов.
Пенофол
Представляет собой надёжный энергосберегающий материал, который позволяет поддерживать заданную температуру путём отражения теплового потока от поверхности. Пенофол можно с одинаковой эффективностью использовать для улучшения теплоизоляционных свойств стен, пола, потолков, а также кровельных перекрытий. Также он находит широкое применение при утеплении воздуховодов, ёмкостей, трубопроводов и т.д.
Сегодня для утепления объектов можно использовать Пенофол одной из трёх разновидностей:
Материал, одна сторона которого фольгирована, а другая изготовлена из вспененного полиэтилена
Трёхслойный материал, в котором основание из вспененного полиэтилена заключено между двумя фольгированными.
Материал с одной стороной из вспененного полиэтилена, а другая представляет собой слой полированной фольги.
Армофол
Представляет собой фольгированную теплоизоляцию на основе стеклянной сетки. Широко используется для улучшения теплоизоляционных характеристик террас, мансард, чердачных и подвальных помещений, а также бань и саун. Его можно с одинаковой эффективностью использовать как при возведении новых, так и при восстановлении старых строительных объектов.
Как и Пенофол, Армофол также имеет три разновидности:
Материал, с двух сторон покрытый стеклянной сеткой.
Материал, одна сторона которого имеет фольгированное основание, а другая — клеящую поверхность.
Комбинированный материал, одна сторона которого изготавливается из алюминиевой фольги, а другая — из стеклоткани. Выпускается типов: А, В, С.
Где можно выгодно купить Пенофол и фольгированная изоляцию
Если вам нужны теплоизоляционные материалы высокого качества, обращайтесь в компанию "Новый воздух". В нашем обширном онлайн-каталоге вы непременно подберёте Пенофол и Армофол, цена которых соответствует вашим финансовым возможностям.