8 отзывов
Cтроительные материалы от фундамента до кровли
+375 (44) 559-91-07
+375 (29) 323-58-92
+375 (17) 672-46-49

Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси производятся по технологии и на оборудовании финской фирмы «Partek Concrete Engineering Ltd». Оборудование завода позволяет выпускать всю номенклатуру сухих смесей (более чем 200 рецептов), по своему качеству и технико-экономическим показателям соответствующую мировому уровню.
В качестве сырья для производства сухих смесей служат минеральные наполнители (песок, доломитовый наполнитель, микромрамор), минеральные вяжущие (цемент, известь) и специальные полимерные и модифицирующие компоненты, позволяющие значительно улучшить качество сухих смесей и снизить их расход при производстве работ. При производстве сухих смесей используются местные сырьевые материалы, за исключением модифицирующих добавок.
Благодаря модификации полимерами минеральные сухие смеси по таким свойствам, как прочность сцепления с основанием, водоудержание, водоотталкивающий эффект, способность к высыханию после увлажнения, минимальная склонность к образованию трещин коренным образом отличаются от традиционно используемых ранее растворных смесей. Модифицированные сухие смеси позволяют решать нетрадиционным способом задачи, как при новом строительстве, так и при реконструкции и ремонте зданий.
На заводе выпускаются следующие смеси: штукатурные, для внутренних и наружных работ, клеевые для облицовочных работ, шпатлевочные, ремонтные, монтажные, фуговые, клеевые для кладочных работ, для самонивелирующихся наливных полов, гипсосодержащие смеси для внутренних штукатурных и ремонтных работ, для гидроизоляционных работ, для тепловой реабилитации зданий. Всего разработано и внедрено в производство около 60 рецептов сухих строительных смесей.