37 отзывов
Мебель для удовольствия от «КОРСАК-ВВ»
+375 (17) 216-89-97
+375 (29) 163-31-36
+375 (29) 150-87-14

Какой каркас дивана выбрать

Какой каркас дивана выбрать
Каркасы дивана не должны быть выполнены из ДСП или МДФ, так как эти материалы не самые прочные и не выдерживают больших нагрузок. Диван, имеющий деревянный каркас прослужит долго и качественно при определенных условиях. Для соединения элементов должны использоваться болты, а не шурупы. В таком случае диван долго не расшатается, несмотря на условия его эксплуатации. Важно также, чтобы дерево было хорошо просушено — тогда мебель не будет скрипеть.
Каркасы из металла очень прочны и долговечны. Однако подходят они не для всех интерьеров — в комнате, выполненной в классическом стиле, подобный диван вряд ли найдет своё место.
Какой наполнитель у дивана?
Одна из наиболее важных характеристик дивана — его «внутренности». Наполнителями дивана могут служить пружинные блоки (зависимые и независимые), холофайбер или пенополиуретан. Пенополиуретан — долговечный и прочный материал, отличается своей высокотехнологичностью. Холлофайбер отлично держит форму, даже после длительного воздействия. Пружинные блоки — оптимальный вариант, если вы испытываете проблемы со спиной — нагрузка на позвоночник минимальна. Какой бы материал не использовался для наполнения, признаком хорошей мебели является молния. Во-первых, можно визуально оценить наполнитель, а, во-вторых, его можно будет заменить со временем. Обязательно посидите или даже прилягте на приглянувшийся диван, чтобы проверить его мягкость. Помните, что с очень мягких диванов трудно вставать, а на жестких неудобно сидеть, с другой стороны жесткий диван – это хорошая опора для позвоночника, а мягкий диван-отлично подойдет для отдыха, в нем можно удобно разместиться перед телевизором или посидеть с гостями за чашечкой чая.