17 отзывов
«IndustrialMotors»
+375 (29) 393-91-12
+375 (33) 665-41-66
+375 (29) 393-90-06

Курьезы мая: нарушительница съела протокол, гродненку раздели на границе и другое

Курьезы мая: нарушительница съела протокол, гродненку раздели на границе и другое

В Житковичском районе "бесправный" автолюбитель столкнулся с "бесправным" мотоциклистом
Вечером 1 мая в д. Кольно Житковичского района столкнулись VW Jetta и мотоцикл ММВЗ. Как сообщает УГАИ УВД Гомельского облисполкома, за рулем иномарки находился 18-летний юноша. Он въехал в мотоцикл, который остановился на полосе встречного движения. Пострадал пассажир мотоцикла - он сломал ногу.
Как выяснилось, у водителя автомобиля не было водительского удостоверения. Не смог его предъявить и гражданин, управлявший мотоциклом. Что называется, встретились...
В Гродненском районе Mercedes утонул в Августовском канале
5 мая компания из шести человек так отдохнула на пикнике, что утопила Mercedes в Августовском канале (Гродненский район, вблизи д. Соничи). Владелец сам позвонил в МЧС и попросил вытащить его "железного коня".
Как выяснилось, автомобиль стоял на грунтовой дороге, параллельной каналу. Ночью хозяин авто пошел в салон отдыхать. По его словам, он проснулся, когда вода начала поступать в салон. Мужчина самостоятельно покинул автомобиль, доплыл до берега, не пострадал. Пояснить, как автомобиль оказался в воде, он не смог.
Автомобиль затонул полностью, его местоположение визуально не определялось. Mercedes нашли водолазы. В перевернутом состоянии, на крыше, авто было обнаружено в 10 м от берега и на глубине 6 м. При помощи лебедки, установленной на машине МЧС, автомобиль был извлечен на берег.
Гродненку раздели на границе
15 мая в пункте пропуска "Брузги" произошел почти курьезный случай. Въезжая в Беларусь из Польши, жительница Гродно вызвала подозрения у сотрудников пограничного контроля - женщина была слишком хорошо одета в прямом смысле этого слова.
Не желая декларировать коммерческую партию трикотажных изделий, гродненка решила спрятать ее на себе. Она умудрилась надеть на себя не только 8 женских сарафанов, 8 брюк, 12 блузок, но и 5 детских сорочек. Как сообщили в Госпогранкомитете, незадекларированный трикотаж изъят.
22-летняя нарушительница съела протокол ГАИ
О курьезном случае сообщает ГАИ Гродно: на проспекте Янки Купалы задержана нарушительница, которая съела протокол.
За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения она 1 мая получила штраф и на три года лишилась права управления. Однако водительское удостоверение оставила себе. В июле прошлого года молодую нарушительницу уже задерживали как не имевшую права управления. В октябре с четвертого раза она сдала-таки практический экзамен, до этого с восьмой попытки - теоретический.
В середине мая инспекторы составили протокол об административном правонарушении и протокол изъятия водительского удостоверения. Получив документ в руки, 22-летняя девушка его съела. О том, какую ответственность она понесет за этот поступок, ГАИ Гродно не сообщает.
Белорус попытался скрыть от таможни 6 фотоаппаратов в пакетах из-под сока
Шесть цифровых фотоаппаратов Canon белорус вложил в пакеты из-под сока, положил в багажник своего VW и поехал из Польши через "Варшавский мост".
Мужчина занял очередь в "зеленый коридор", но, как сообщает пресс-служба ГТК, вызвал подозрение сотрудника таможни своим поведением. Автомобиль было решено отправить на углубленный досмотр, в ходе которого и была обнаружена фототехника. Согласно п.3 Соглашения «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза» мужчина должен был письменно задекларировать фотоаппараты, но не сделал этого, за что и поплатился. Техника, стоимость которой оценена предварительно в 30 млн рублей, изъята. Брестской таможней составлен протокол об административном правонарушении.
Страcть к рыбалке пересилила все
Курьезный случай произошел в одну из суббот в Минске. Водитель Volkswagen Passat ехал на рыбалку из Минска в Ивенец и попал в аварию на трассе: машина вылетела в кювет, перевернулась и снова встала на колеса.
Мужчина решил вернуться. Однако при подъезде к гаражам на ул. Слободской у автомобиля отлетело колесо. Это не смутило водителя, и он, забросив колесо в багажник, смог добраться до гаражей. Но тут ему по-настоящему не повезло: один из очевидцев заподозрил, что он нетрезв, и вызвал ГАИ. Наряду после некоторых усилий (мужчина пытался затеять драку с инспекторами) удалось "упаковать" водителя и увезти на медосвидетельствование, показавшее 2,2 промилле. Как выяснилось, ранее мужчина уже был лишен водительских "прав" и на тот момент управлять авто не мог. Вечером эвакутор ГАИ забрал автомобиль на штрафстоянку.
ABW.BY