83 отзыва
ИНТЕРНЕТ-ГИПЕРМАРКЕТ
+375 (29) 804-33-00
+375 (29) 607-84-00

Алкотестеры: что это такое и как выбрать?

Алкотестеры: что это такое и как выбрать?
Прибор, при помощи которого можно проверить степень опьянения человека, – это и есть алкотестер, говоря простым языком, эдакий измеритель алкоголя. Возникает вопрос – кому и зачем он нужен? Сфер применения alcotest несколько:
его используют сотрудники ГАИ, для проверки степени опьянения и уровня содержания алкоголя в крови водителя.
алкометр используют на крупных предприятиях для проверки сотрудников на трезвость, а также во время осуществления предрейсового контроля.
тестер на алкоголь активно используют сами водители, дабы удостовериться в том, что вчерашняя вечеринка не оставила после себя следов в виде пресловутых промилей в крови, или в том, что бутылка кефира или безалкогольного пива не станет причиной задержания водителя для проведения медицинского освидетельствования.
Исходя из назначения и целей, поставленных перед прибором, можно делать выбор какой именно алкотестер купить. Потому что они бывают трех видов:
Профессиональные – те, которые мы можем увидеть в действии, если выедем на дорогу в нетрезвом состоянии. Стоимость профессионального алкотестера достаточно высока, но зато возможности такого прибора не ограничиваются только проверкой количества промилей. Прибор может связываться с компьютером и принтером.
Специальные алкотестеры – эти устройства чуть попроще профессионального оборудования сотрудников ГАИ, но достаточно функциональны и надежны. Чаще всего их покупают и используют крупные предприятия для проверки большого количества людей на наличие алкоголя в их крови.
Индивидуальные алкометры – это приборы, необходимые для самоконтроля. Чаще всего их приобретают водители, хотя известны случаи, когда алкотестер покупается родителями для проверки своих детей подросткового возраста. Ко всему прочему, индивидуальный алкотестер – это оригинальный и функциональный подарок.
Таким образом, перед тем как покупать, сначала нужно определиться с назначением и категорией прибора. После чего уже выбирать, опираясь на цену алкотестера, особенности заряда батареи, тип сенсора и другие технические характеристики.

  • Новинки видеорегистраторов
    Новинки видеорегистраторов
    Видеорегистраторы – это специальные устройства, предназначенные для записи, хранения и воспроизведения видеозаписей , а при наличии микрофона и аудиозаписей. Видеорегистраторы, в основном, используются в системах видеонаблюдения как стационарных объе
    Новинки видеорегистраторов