1 отзыв
RA GROUP Int.
+375 (25) 969-83-43

Макияж: 5 шагов к совершенству

Макияж: 5 шагов к совершенству
В этой статье я расскажу вам о макияже и о том, как правильно пользоваться косметикой.
На улицу настоящая женщина никогда не позволит себе выйти без макияжа. Но не все умеют правильно пользоваться косметикой. «Так как же ей пользоваться?» — спросите вы. Об этом я и расскажу в этой статье.
Итак, макияж нужно начинать с чистого лица. Сначала хорошенько вымойте лицо мылом и насухо вытрете «вафельным» или махровым полотенцем.
Второй шаг это тональный крем. Его нужно наносить практически при любом макияже. Настоятельно рекомендую использовать только качественные тональные крема. Возьмите тюбик с кремом и выжмете на руку около 20 мл крема. Немного разотрите крем руками, после чего круговыми движениями нанесите его на все лицо: начиная ото лба и заканчивая подбородком. Итак, основа задана, теперь ваш цвет лица будет ровным и макияж ляжет равномерно и хорошо.
Третий шаг это пудра. Берем мини-пудру и обильно наносим круговыми движениями на лицо. Лоб и нос требуют более тщательного нанесения. Для того чтобы цвет лица был ярким, нужно нанести румяна. Делается это просто: берем губную помаду и рисуем на обеих щеках, носу и лбу маленькие кружочки (можно сердечки). После чего опять же круговыми движениями растираем по всему лицу. Ваше лицо приобретет яркий насыщенный цвет и привлечет внимание Настоящих парней.
Четвертый и очень важный шаг макияжа это глаза. Начнем с ресниц: встряхните флакон с тушью, возьмите в правую руку кисточку и обильным слоем нанесите тушь на ресницы. Чтобы ресницы выглядели гуще и длиннее, необходимо нанести больше туши. После берем розовый или голубой карандаш для глаз (макияж должен гармонировать по цвету с одеждой). Проводим линию вдоль верхнего и нижнего века. Для полной выразительности глаз наносим тени. Сейчас в моде ярко-розовые с блестками.
Пятый и заключительный шаг это губы. Для начала возьмем карандаш и очертим контур. Если вы хотите, чтобы ваши губы выглядели толще, очертите контур выше губ, ну а вообще в принципе вы можете нарисовать такие губы, какие захотите, все равно за губной помадой (о ней позднее) не будет заметно, что вы пошли на маленькую женскую хитрость. Ну и губная помада. Сейчас модны бледно-розовые и ярко-розовые блестки для губ. Равномерно толстым слоем нанесите блеск по всем губам, излишки сотрите салфеткой.
Макияж готов, вы можете идти куда угодно и знать, что все вами будут восхищаться!