12 отзывов
Бетонные полы и стяжки для СТО, складов, производства, дома, дачи.
+375 (29) 655-22-77
+375 (44) 559-49-33

ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА ПОЛА В МИНСКЕ

ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА ПОЛА В МИНСКЕ
ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА ПОЛА В МИНСКЕ
В любом помещении пол – это основание, с которым соприкасаются постоянно люди и предметы, в отличие от потолка или даже стен, на пример. По нему перемещаются жильцы квартир, частных домов, работники учреждений, покупатели гипермаркетов, поэтому при строительстве / ремонте этой части здания уделяется особое внимание. Ровный, прочный, функциональный пол с гладкой поверхностью – обязательные условия качественной постройки. Поэтому комплекс наших действий направлен на его тщательное выравнивание. Стяжка по определению ГОСТ / СНИП — выравнивающий слой пола, который несет основные нагрузки. Она представляет собой слой определенной толщины, за счет которого можно поднять основание, создать уклон и скрыть коммуникации, проложенные под полом. Толщина среднестатистической стяжки около 50 мм.
Компания «БелВетюрСтрой» оказывает услуги по заливке стяжки пола в Минске и области по современным немецким технологиям и с применением немецкого оборудования — растворонасосов Putzmeister, затирочных машин Kreber. Использование проверенной техники позволяет избегать ошибок, которые допускает человек. Благодаря инновационным методам ремонт выполняется в обычных городских квартирах, частных домах и коттеджах, административных, производственных строениях, автостоянках, торговых центрах, выставочных залах и спортивно-развлекательных комплексах. Этаж и вид постройки не имеют значения. В оборудовании программируется необходимая толщина слоя, в результате чего покрытие выравнивается по всей площади. Шлифовальная машина обеспечивает безупречно гладкое состояние.
Полусухая цементно-песчаная стяжка – сегодня самый эффективный метод. Он позволяет экономить строительные материалы и рабочее время. С учетом постоянных скидок и акций компания «БелВетюрСтрой» предлагает лучшие цены в Минске.
ТЕХНОЛОГИЯ
Механизированная (машинная) полусухая сухопрессованной стяжка – технология выравнивания пола цементно-песочным раствором с малым количеством воды с использованием специальной техники. Основу составляет наполнитель и связующая смесь, что препятствует шуму и влаге проникать в помещение. Воздушная подушка удерживает тепло. Стоимость гораздо ниже других вариантов. Хотите красивый и ровный пол под любое покрытие? Именно с помощью профессионально выполненной затирки устраняются неровности, заглаживаются пустоты и микротрещины. Поверхность будет гладкой и готовой для любого напольного материала — плитки, коврового покрытия, паркета, ламината, линолеума.
В отличие от обычной бетонной, цементной или сухой, (часто заказчик может путать названия) полусухая сухопрессованная стяжка считается более экономной. Здесь используются дополнительные материалы как речной песок и т.д. Из-за этого снижается вес раствора и стоимость. Вот почему такой метод наиболее предпочтителен для многоквартирных домов. Технология обеспечивает хорошую шумоизоляцию, теплосбережение, прочность — вообще не будет трещин и протечек на нижние этажи из-за малого количества воды. При желании заказчика, можно использовать теплоизоляционной подложку, что повысит энергосберегающие свойства. Это особенно актуально для квартир на первых этажах.
Стяжку укладывают на сухую поверхность. Вначале кладут подложку, устанавливают маяки (маяки делаются из раствора. получается однородная масса ), ровняют стены. Разделенная на сектора площадь заполняется смесью из цемента и песка. После чего смесь застывает некоторое время при определенной температуре. С такой технологией не происходит протекания и растрескивания раствора. Она полностью безопасна для коммуникаций здания
По способу укладки:
Сплошная стяжка пола - заполнение вручную необходимого пространства с последующим выравниванием инструментом.
Самовыравнивающаяся стяжка пола - представляет собой состав с большой текучестью, наносимый на герметичную основу. Под своим весом он сам создает ровную поверхность без ручного выравнивания.
Полусухая стяжка пола - использование двух слоев стяжки, сначала сухого, потом обычного, применяемая для удешевления процесса за счет сокращения расходуемого раствора, либо использования малого количества воды в растворе для ускорения высыхания. Дополнительная прочность полусухой стяжки достигается добавлением специальных полимерных составов, которые ускоряют процессы адгезии и улучшают конечные характеристики стяжки.
Сборная стяжка пола - также называется сухой стяжкой. Выравнивание поверхности идет за счет заполнения её по уровню сыпучим материалом (чаще всего керамзитовым щебнем), с последующей укладкой прочных гипсоволокнистых плит основания.
Особые виды:
Промышленная стяжка пола - применяются марки бетона особой прочности, армирование бетона, технологии по разделению плит для предотвращения трещин при больших нагрузках, обработка поверхностей специальными пропитками, придающими дополнительную прочность, химическую стойкость.
Полусухая цементно-песчаная стяжка пола по полусухой технологии,с применением синтетического фиброволокна. Использует механические смесители для добавления в стяжку волокон из пластика повышенной прочности или металла для придания ей большей прочности, аналогично железобетону.