32 отзыва
Интернет-магазин садовой и строительной техники
+375 (29) 548-55-78
+375 (44) 548-55-78

Электрокультиваторы

Электрокультиваторы
Культиваторы электрические для дач обладают несомненными преимуществами. Они легки в управлении, так как их конструкция довольно простая, имеют небольшие габариты, потому весят мало.
В отличие от бензиновых и дизельных культиваторов, обладающих огромным набором различных деталей и механизмов, электрические приспособления состоят из трех частей: мотора, управляющего блока и редуктора. Поэтому управиться с ними может и мужчина, и женщина. Также электрокультиваторы не требуют особенного ухода. Все, что нужно – после работы почистить прибор от остатков почвы и смотать силовой кабель. Помимо этого, цены на культиваторы электрические ниже, чем на модели, имеющие двигатель внутреннего сгорания.
Еще чем хорош такой прибор – им удобно работать в оранжерее и в теплице, так как при его функционировании двигатель не выбрасывает выхлопные газы.
Такой механизм обладает длинной управляющей ручкой, чтобы человеку не приходилось сгибаться во время работы. В основном их используют для прополки цветочных клумб, ведь легкие культиваторы смогут намного аккуратнее пропахать землю с саженцами, чем тяжелые механизмы с короткими управляющими ручками.
Однако, обладает своим минусом и электрический культиватор. Отзывы людей, купивших его, подчеркивают, что он отстает от бензиновых «собратьев» в автономности. Требующий постоянного подключения к источнику электрического питания, такой культиватор создает определенные неудобства в работе, так как радиус его действия ограничен длиной шнура. Некоторые умельцы подключают к приспособлению автомобильный аккумулятор, но это не выход, потому что заряда в лучшем случае хватает на час работы.
У нас вы сможете приобрести любую сельскохозяйственную технику таких брендов, как: Fermer, Ryobi, Zigzag по лояльным ценам. Наши менеджеры обязательно помогут с выбором идеального электрокультиватора.