17 отзывов
Официальный дилер STIHL VIKING
+375 (17) 361-61-91
+375 (29) 361-61-87
+375 (29) 307-08-41

Технология 4-MIX.(Видео)

Двигатель STIHL 4-MIX объединяет преимущества двух- и четырехтактного двигателя. В отличие от традиционных четырехтактных двигателей с раздельными системами для топлива и смазывания двигатель STIHL 4-MIX работает на смеси STIHL MotoMix, сгорающей почти без остатка. Здесь не требуются детали, увеличивающие вес, такие как масляный насос, масляный картер и масляный фильтр, а также регулярная замена масла.
Явные преимущества Снижение объема выхлопа: Благодаря почти полному сгоранию топлива обеспечивается соблюдение жестких европейских норм токсичности выхлопных газов, ступень II. Без обслуживания смазочной системы: Простое обслуживание, так как используется обычная топливная смесь. Небольшой вес: Благодаря системе смазывания рабочей смесью стало возможным отказаться от таких традиционных компонентов четырехтактных двигателей, как масляный насос, масляный бачок и масляный поддон. Более низкий уровень шума: Приятное звучание даже при максимальной мощности. Хорошее тяговое усилие и высокий крутящий момент: Хорошее ускорение обеспечивает высокую мощность.
Вот как это работает В отличие от других четырёхтактных двигателей 4-MIX работает на привычной маслобензиновой смеси (1:50). Благодаря абсолютно новому принципу, маслобензиновая смесь распределяется по всему двигателю через обводной канал в головке цилиндров и обеспечивает полное смазывание.