18 отзывов
Индивидуальный предприниматель Муковозчик П.Л.
+375 (29) 641-91-98
+375 (29) 878-88-49
+375 (17) 248-97-15

Уничтожение постельных клопов. как избавиться от клопов

Уничтожение постельных клопов. как избавиться от клопов
Как выглядит постельный клоп? Постельный клоп  представляет собой крошечное бескрылое паразитическое насекомое, которое питается кровью человека и других теплокровных существ. Как правило, постельные клопы наиболее активны ночью, хотя они не придерживаются строго ночного образа жизни. Их предпочтительной средой обитания являются кровати или другие общественные места, где люди могут спать. Взрослый постельный клоп 1 / 4 дюйма длиной (или размером с семечко яблока) и имеет плоскую ржаво-коричневого цвета овальную форму тела. Однако после насыщения кровью, их тела могут набухать и принимать глубокий красно-коричневый цвет и увеличиваться до 3 / 8 дюйма в длину. Основные факты о Постельных клопах Типичная продолжительность жизни постельного клопа составляет около 12 до 18 месяцев.
Постельные клопы могут жить в течение нескольких месяцев без пищи.
Самки постельных клопов могут откладывать до 300 яиц на протяжении своей жизни.
Постельные клопы вылупляются из яиц в течение 2 недель, от 3 до 10 недель достигают зрелости в зависимости от температуры и наличия пищи.
Не известно, являются ли постельные клопы переносчиками болезней, но их укусы могут вызывать у некоторых людей аллергические реакции.
Где живёт и скрывается постельный клоп? Постельные клопы часто скрываются в местах, которые, как правило, находятся рядом с тем местом, где спит человек. Это могут быть щели и трещины в кровати или матрасе, мебель, за плинтусом, за обоями. На начальной или ранней стадии заражения постельные клопы, как правило, собираются в основном в швах, пучках и складках матраса, а затем переходят в расщелины. Чем больше становится количество постельных клопов в помещении, тем вероятнее появление неприятного миндалевидного запаха. Клопы могут находиться в любой точке дома, включая мебель, трещины или электрические розетки. Они также могут быть найдены в ткани гобелена, складках штор и за отслоившимися обоями, трещинах штукатурки в стене и потолке. Вы всегда должны иметь возможность обнаружить постельных клопов в течение дня, как только заражение увеличится. Особенности питания постельных клопов Постельные клопы, как правило, активны ночью и питаются преимущественно кровью людей, пока они спят. Основной пик активности питания наблюдается с двух часов до восхода солнца. Однако постельные клопы будут также питаться в другое время, если у них будет такая возможность. Привлеченный теплом и углекислым газом (CO2), который содержится в выдыхаемом воздухе, постельный клоп выходит на кормёжку. Прокалывает кожу двумя трубками, одной трубкой впрыскивает слюну, которая содержит антикоагулянты и анестетики, а другой сосет кровь. Обычно они питаются приблизительно от 3 до 10 минут. Как правило, укус не чувствуется от нескольких минут до часа, но после показателем укуса становится зуд и покраснение кожи. Как узнать, что в доме или квартире появились постельные клопы ? Укусы постельных клопов, как правило, являются первыми симптомами, по которым вы можете узнать, что постельные клопы появились в вашем доме или квартире. Укусы выглядят, как плоские рубцы или поднятые красные шишки, которые часто сопровождаются очень интенсивным зудом. Во-вторых, укусы будут появляться почти каждую ночь и регулярно. Укусы клопа обычно располагаются в нижних частях тела, ногах и руках. Вы также можете увидеть постельных клопов сами, внимательно осмотрев свое спальное место и комнату в целом. Небольшие кровянистые пятна на простынях, швах матраса, возле плинтуса, розеток, картин - это следы жизнедеятельности постельного клопа.
Как распространяются постельные клопы, и как они попадают в дом или квартиру? Постельные клопы появляются в доме или квартире через мебель, постельные принадлежности, одежду и другие предметы, которые перемещаются от дома к дому или из квартиры в квартиру, из помещения в помещение.  Мебель, а особенно кровати и матрасы, представляют собой места наиболее частого скопления постельных клопов и их яиц, поэтому должен быть проведен тщательный осмотр этих предметов, прежде чем перевезти их в свой дом или квартиру.  Поскольку постельные клопы способны жить до 6 месяцев без питания, они могут просто ждать. Возможно перемещение постельных клопов между соседними квартирами, если вы находитесь в доме с повышенной численностью домашних клопов. Как избавиться от клопов? Чтобы избавиться от клопов необходимо упорство, время и терпение. Профессиональное уничтожение клопов является самым эффективными способом. Уничтожение постельных клопов Если вы все еще не в состоянии позаботиться об этом самостоятельно, лучше нанять профессиональных специалистов по уничтожению клопов. Профессиональные дезинфектора проведут консультацию, осмотрят помещение и избавят вас от клопов намного быстрее и качественнее. ВИДЫ ОБРАБОТОК: 1 Влажный используется комбинированный раствор из нескольких групп препаратов Плюсы: 1 уборка только 3% содово-мыльным раствором; 2. Не изменяет цвет обоев, пола, не оставляет разводов 3. Образуется пленка на обрабатываемых поверхностях, которая активна на любых насекомых в течении месяца, для человека безопасно Минусы: 1 Запах держится 1-2 недели, для человека не опасен 2 Возможны изменение цвета поверхности матрасов белого цвета 2. Сухой (дустом) содержит в своем составе 3 группы препаратов Плюсы  1. Сохраняет губительное действие на насекомых в течении 2 -х месяцев, на обработанных поверхностях при условии не уборки, для человека безопасен; 2. Запах отсутствует 3. Не изменяет цвета поверхностей, может применяться когда полы ламинат, паркет 4. Порошок убирают полесосом, влажной тряпкой Минусы  Долгая уборка, так как обрабатываются (запыляются) стены (обои), плинтуса верхние и нижние, кровати, шкафы, пол при проведении обработки