18 отзывов
Индивидуальный предприниматель Муковозчик П.Л.
+375 (29) 641-91-98
+375 (29) 878-88-49
+375 (17) 248-97-15

Уничтожения тараканов

Уничтожения тараканов
Уничтожение тараканов в домашних условиях без четкого понимания причин их появления в помещении может быть бессмысленным и неэффективным. Если помещение или квартира для этих насекомых привлекательны, они вернутся в него и после применения сильнейших и эффективнейших препаратов. Поэтому уничтожение тараканов в квартире должно проводиться комплексно, осознанно и только после анализа причин, по которым эти насекомые в неё проникли. Причинами появления тараканов в квартире в большинстве случаев являются: плохое санитарное состояние её, обилие щелей, мусора и грязи
хранение пищевых продуктов без упаковки или в таре, в которую вредители могут проникнуть
сильная зараженность тараканами соседских квартир
открытый доступ насекомых к источникам воды
непроизвольное попадание насекомых в дом с мебелью, продуктами питания, вещами и книгами.
Только при комплексном подходе к решению проблемы можно рассчитывать, что уничтожение тараканов даст надёжный долгосрочный результат. Если же вредители так или иначе мигрируют в помещение, например, от соседей, находя в нём обильное питание, воду и удобные убежища, рассчитывать, что подобные перемещения не произойдут спустя месяц-другой после уничтожения уже обосновавшихся переселенцев, неразумно. Когда причины проанализированы, устранены и остаётся только уничтожить рыжую братию, уже населившую квартиру и уверенно перерабатывающую содержимое мусорного ведра, необходимо выбрать правильный и эффективный способ такого уничтожения.   Выбор способа для уничтожения тараканов Но все более-менее эффективные способы уничтожения тараканов можно перечислить буквально по пальцам одной руки: Использование инсектицидов. Это наиболее надёжный и проверенный способ, при правильном выборе средства и соблюдении инструкции дающий результат всегда. Более того,сегодня на рынке имеются средства, сочетающие безопасность для человека с сильным действием на самих насекомых. Применение их своими руками достаточно просто и эффективно.
Вымораживание квартиры. Этот метод основан на неспособности тараканов выживать при температурах ниже минус 8°С.
Применение отравленных приманок. Может использоваться для профилактики размножения тараканов когда в помещении очень чисто и тараканов немного.
Ловушки различной конструкции. Зарекомендовали себя достаточно хорошо, но надёжно работают при невысокой степени зараженности квартиры.
Уничтожение тараканов химическими инсектицидами Уничтожить тараканов с помощью специальных химических средств можно буквально за один день, а то и за несколько часов. Однако для такой быстрой и эффективной самостоятельной дезинсекции необходимо достаточно хорошо подготовиться.  Перед тем, как уничтожить тараканов в квартире, следует минимум на день обработки удалить из неё всех людей и домашних животных. Желательно заранее подвинуть мебель так, чтобы были доступны укромные и тёплые углы и пространства в тумбочках и шкафах. Если средство предполагает распыление, то эффективное уничтожение тараканов будет заключаться в обработке максимально большого количества поверхностей, щелей и полостей в квартире. Очень тщательно следует наносить средство под отставшими обоями, за коврами и плинтусами, в вентиляционных отверстиях. На время обработки желательно закрыть все окна в помещении и дать препарату, так сказать, настояться.   Но важно помнить про способность тараканов к быстрым перемещениям — взрослое насекомое может за минуту пробегать до 13 метров, и потому если в одной квартире большого дома происходит активное уничтожение вредителей, они с большой вероятностью перебегут в соседние. Именно поэтому наиболее эффективно уничтожение тараканов совместными силами в нескольких квартирах, а то и во всем доме сразу. Это обеспечит полное истребление их и невозможность восстановления их популяции. Позвоните нам и наши профессиональные дезинфектора расскажут Вам как подготовить квартиру к обработке и истребят не прошенных гостей.