5 отзывов
Выключатели и розетки от первого поставщика
+375 (29) 683-91-11

Виды розеток

Виды розеток
Розетки относятся к категории популярных электроустановочных изделий, которые встречаются в каждом доме. Говорить об их важности и полезности не имеет смысла, стоит только заметить, что без этого просто не было бы возможности подключить электроприборы. Но помимо своих прямых функций любая розетка - это еще и элемент оформления в интерьере.
Производители предлагают множество различных моделей и разновидностей стандартных розеток, так что каждый покупатель имеет возможность выбрать наиболее оптимальный вариант как по качеству, так и по внешнему виду. По своему назначению розетки делятся на несколько видов: бытовые; компьютерные; телевизионные; розетки для электроплит и т.д.
Такая классификация дает нам понять, что при необходимости сделать правильный выбор нужно точно знать, какая именно розетка требуется для той или иной ситуации. Однако чаще всего нас интересуют другие характеристики: внешний вид и функциональность. И тут тоже на современном рынке представлено достаточно богатое разнообразие.
Производители предлагают розетки с заземляющим контактом и без него, с возможностью защитного отключения и защитными шторками, розетки для улиц и влажных помещений. И все это наряду с достаточно большим разнообразием внешнего вида. Поэтому покупатели имеют возможность подобрать розетку для решения конкретных задач, и при этом она вполне будет соответствовать единой концепции дизайна.
Основными требованиями к розетке являются правила техники безопасности во время эксплуатации, поэтому следует обращать внимание на характеристики и прочие особенности. С одной стороны, это позволит обезопасить себя и своих близких от возможной угрозы, а с другой стороны, это отличный повод дополнить интерьер помещения новыми элементами.

  • Розетки в интерьере
    Розетки в интерьере
    Розетки JUNG в любом доме являются важнейшим элементом. Без них просто не работали бы никакие электрические приборы. Выбирая товар в магазине, следует обращать внимание как на характеристики изделия, так и на его внешний вид...
    Розетки в интерьере
  • Выключатели света
    Выключатели света
    Пожалуй, одним из самых часто используемых электрических приборов в доме является выключатель света. Он есть буквально в каждой комнате и непосредственно отвечает за освещение. Современный выключатель представляет собой функциональное устройство...
    Выключатели света