deal.by
Гибридный клей для паркета на основе МС-полимеров Tritonex Parfix SMP Hybrid (15 кг) - фото 1 - id-p244462011
Характеристики и описание
    • Страна производитель
      Сербия
    • Тип клея
      Силановый
    • Тип использования
      Для внутренних работ
    • Тип приклеиваемого изделия
      Паркет, Пробковое покрытие, Ламинат
    • Тип приклеиваемого материала
      Дерево

Описание:

Parfix SMP Hybrid  –  гибридный клей для паркета на основе МС-полимеров, разработанный на основе технологии SMP (Silyl Modified Polymer). Используется для укладки всех видов деревянных полов на стяжку, фанеру, а так же на полы с подогревом. Parfix SMP Hybrid  пригоден для укладки 95% типоразмеров жёстких напольных покрытий. Ограничением применения клея является ширина массивной доски 180 мм. Для укладки паркетной и инженерной доски ограничения по размеру отсутствуют. Клеевой риф клея Parfix SMP Hybrid является прочно-эластичным и не даёт усадки. Использование клея SMP Hybrid при укладке паркета, снижает ударный шум и повышает акустический комфорт в помещении без использования шумопоглощающих подложек. Клей сертифицирован по европейскому стандарту ISO 17178.

Технические данные:

Соотношение компонентов

Однокомпонентный

Плотность смеси (20°C)

1,66±0,2 гр./см³

Предел прочности при растяжении

1,5 Н/мм2 по DIN 53504

Прочность на сдвиг

1,7 Н/мм2 через 10 дней ISO 17178

Время работы (при 23°C)

60 минут

Температура нанесения

не менее 15°C и влажность не более 60%

Цвет и запах

Коричневый (под дуб), без запаха

Расход

800 – 1400 г/м²

Инструменты для нанесения

Зубчатый шпатель В3, В5

Упаковка

15 кг

Хранение

12 месяцев

Подготовка:

 Проверьте основание для укладки деревянного пола на прочность, влажность, ровность и отсутствие трещин. При соответствии основания строительным нормам и стандартам, для монтажа напольного покрытия достаточно обеспылить стяжку при помощи строительного пылесоса. При необходимости  ремонта основания, повышения прочности стяжки или создания пароизоляционного слоя, используйте полиуретановые грунты Parfix Primer Rapid и Parfix Block 4,5.

Применение:

 Клей  Parfix SMP Hybrid на основе МС-полимеров предназначен для укладки всех видов деревянных полов, пробковых покрытий и ламинированных полов на подготовленное основание. В частности:

- паркетной и инженерной доски;

- массивной доски шириной до 180 мм;

- деревянной брусчатки RE\WE;

- пробковых покрытий в рулонах и на основе HDF\MDF;

- ламинированного паркета;

- SPC-покрытий;

- штучного паркета.

  Гибридный клей для паркета SMP Hybrid не содержит в составе воды и растворителей, поэтому его применение гарантирует надёжную укладку деревянных и ламинированных полов на тёплый пол. (Перед укладкой на тёплый пол, проконсультируйтесь с производителем паркета или его дистрибьютором, о возможности и целесообразности укладки деревянного пола на систему “тёплый пол”). Данный силановый клей также подходит для монтажа паркета из гидрокскопичных и экзотических пород древесины.

 За счёт длительного открытого времени работы – 60 минут, он удобен в работе и идеально подходит для монтажа, как досок большего формата, так и небольших по размеру элементов паркетного пола, например французской ёлки и модульного паркета.

Нанесение:

  Перед нанесением клея необходимо убедиться, что основание подготовлено, а температура в помещении и клея, находится в пределах оптимальных 20°С и 60% влажности. Непосредственно перед нанесением, необходимо открыть упаковку с клеем и нанести необходимое количество на площадь, которую можно устелить паркетом в течение 60 минут. При укладке клея на стяжку необходимо использовать шпатель В5. При укладке на фанеру используйте шпатель В3. В случае попадания клея на лакированную поверхность паркета, протрите поверхность чистой тканью, либо дождитесь отверждения клея и Вы сможете удалить клей без следов с поверхности паркета на следующий день.

Был online: 04.09
6 лет на Deal.by
Менее 100 заказов

Гибридный клей для паркета на основе МС-полимеров Tritonex Parfix SMP Hybrid (15 кг)

Недоступен
535 руб.
Доставка
Оплата и гарантии