Регистрация
deal.by
Сульфоуголь СК, СМ по ГОСТ 5696-74 мешок 30кг - фото 1 - id-p220769388
Характеристики и описание
    • Производитель

Сульфоуголь СК по ГОСТ

Это вещество в виде крупных гранул черного или асфальтового цвета. Его синтезируют путем сульфирования олеумом каменного угля. Является сильнокислотным катионитом, содержащим в своем составе сульфогруппы, способные к ионному обмену с электролитами. Не растворяется в воде.

Предназначен для изменения качественных показателей воды, также предусматривающих понижение уровня ее щелочности и умягчения. Обладает активной пористой структурой, сорбирует органические соединения и хлор.

Область применения

Используется для различных стадий водоподготовки: снижения уровня щелочности, обессоливания и умягчения жидкости, применяющейся для питания котлов на энергетических предприятиях (ГРЭС, ТЭС, промышленно-отопительных котельных).

Также используется для обработки исходной воды для различных процессов в промышленности, где не предусмотрено регламентом или требованиями НД обязательное применение питьевой воды.

СК-один применяется и для извлечения катионов из промышленных водных растворов, химически загрязненных стоков и конденсатов.

Хранение и безопасность

Материал хранится в заводской таре в сухих складских помещениях без отопления штабелями, высота не более 6 мешков. При замерзании не утрачивает своих свойств, перед загрузкой в фильтры выдерживается 2-3 суток при положительных температурах. При соблюдении условий хранения срок годности – 1 год.

Горючий, пожароопасный продукт. По степени воздействия на организм принадлежит к малоопасным веществам. При работе с ним следует использовать средства индивидуальной защиты.

Был online: 26.04
12 лет на Deal.by
Менее 100 заказов

Сульфоуголь СК, СМ по ГОСТ 5696-74 мешок 30кг

В наличии
144 руб.
Доставка
Оплата и гарантии